群馬県ソフトボール協会は4月1日から一般社団法人群馬県ソフトボール協会になりました。

群馬県で開催いたしますJDリーグでは、この記念に、小学生を各日先着50名ご招待、中学生と高校生は当日300円でチケットを販売いたします。

また、試合当日グローブを持参した小中学生を無料でご招待いたします。

是非、この機会に世界トップレベルのソフトボールをお楽しみください。

 

5月14日、15日のニトリJDリーグは小中学生を無料でご招待いたします。引率の保護者の方は当日券を500円引き!

15日は2012年ロンドンオリンピック柔道78Kg超の銀メダリスト杉本美香さんが登場いたしますので、ご期待ください。

そして、15日の試合終了後に、ビックカメラ高崎と太陽誘電の選手によるソフトボール教室を小中学生を対象に行います。

 

大会情報   協会情報   リンク

群馬県からの健康状態申告書です。 チームの健康状態申告書です。

令和4年度のチーム登録用紙です。

 

   

ミニソフトボール親善大会の要項を大会情報に公開しました。(5/18)

全日本総合男子の組合せを大会情報に公開しました。(5/18)

高校総体の結果を大会情報に公開しました。(5/18)

スポーツ少年団春季大会の組合せを大会情報に公開しました。(5/9)

支部選抜大会1日目の結果を大会情報に公開しました。(5/8)

関東学生春季リーグ戦の結果を大会情報に公開しました。(5/5)

読売学童大会の組合せを大会情報に公開しました。(4/16)

JDリーグ第1節が宇津木スタジアムで開催されました。写真をご覧ください(4/2)

JDリーグ第1節の要項チェックリストです。(3/19)

令和4年度のチーム登録用紙です。(3/14)

JDリーグの前売り券はこのページ下部の事務局長までお問い合わせください。(3/13)

チーム登録システムのマニュアルです。(3/8)

2022年度の大会予定を大会情報に公開しました。(3/5)

令和3年度(公財)日本スポーツ協会公認ソフトボールスタートコーチ養成講習会開催中止のご案内です。(1/27)

法人化に向けた資料は右のバナーからリンクできます。(1/17)

ビックカメラと太陽誘電による中体連向け練習会が開催されました。

春季全日本小学生群馬県予選大会の結果を大会情報に公開しました。(12/20)

第2種公認審判員の合格者です。(12/10)

公式記録員認定会の案内と申込書です。(11/21)

11/14の県民スポーツ祭は予定通り開催いたします。(11/14)

スポーツ少年団秋季大会の結果を大会情報に公開しました。(11/6)

関東大学選手権大会の結果を大会情報に公開しました。(10/26)

10/23-25の関東大学選手権大会は無観客で開催いたします。(10/19)

10/17の女子リーグ高崎大会の第1試合は30分遅れで11時開催です。(10/17)

スポーツ少年団秋季大会の組合せを大会情報に公開しました。(10/9)

更新:公認スタートコーチ講習会指導者義務研修です。(10/9)

関東エルダー大会でGUNMA DREAMSが3連覇。(10/3)

関東大学選手権大会の組合せです。(9/23)

スポーツ少年団大会は中止になりました。(9/22)

群馬県ソフトボール選手権大会は緊急事態宣言延長により中止になりました。(9/9)

ぐんまねんりんピック2021は中止になりました。(9/8)

関東エルダーエルデストの組合せを大会情報に公開しました。(9/7)

賛助会員の情報を更新しました。(8/31)

群馬県選手権大会の組合せを大会情報に公開しました。(8/28)

関東エルダーエルデストの要項を大会情報に公開しました。(8/20)

関東ブロック大会結果少年男子少年女子成年男子成年女子です。(8/18)

関東ブロック大会3日目の結果です。(8/16)

関東ブロック大会2日目の結果です。(8/15)

女子選手権大会要項とジョイフル結果を大会情報に公開しました。(7/25)

小学生総体とジョイフルの組合せを大会情報に公開しました。(7/18)

レデース、スーパーシニア、シニアの結果を大会情報に公開しました。(7/12)

レデース、壮年、支部選抜2部、シニア、ハイシニアの情報を大会情報に公開しました。(6/27)

スーパーシニアの組合せを大会情報に公開しました。(6/24)

高校選手権大会の結果を大会情報に公開しました。(6/21)

全日本中学生群馬県予選の組合せを大会情報に公開しました。(6/21)

令和3年第1回スポーツ指導者講習会の要項です。(6/20)

国体関東予選の組合せです。(6/12)

ミニソフト親善大会の組合せです。(6/12)

レデース、壮年、支部選抜2部の組合せを大会情報に公開しました。(6/5)

シニア、ハイシニアの要項と申込を大会情報に公開しました。(6/3)

全日本中学の要項です。(6/1)

支部選抜2部の日程が1週間延期になりました。(5/25)

エルデスト、一般男子、実年、エルダーの組合せを大会情報に公開しました。(5/25)

高校総体の結果を大会情報に公開しました。(5/20)

レディースと壮年の要項と申込書を大会情報に公開しました。(5/20)

ハイシニアと支部選抜2部の要項と申込書を大会情報に公開しました。(5/15)

エルデスト、一般男子、実年、エルダーの要項と申込書を大会情報に公開しました。(5/10)

群馬県ソフトボール協会の大会役員です。プログラム作成時にご活用ください。(5/9)

読売旗争奪学童ソフトボール大会の男子女子の結果です。(5/4)

群馬県の警戒度が「4」になったことから、支部選抜大会は中止になりました。(5/4)

第3種公認審判員認定会の合格者です。(5/2)

3度目の「緊急事態宣言」により、5月7日(金)~9日(日)に東京都大田区(大田スタジアム)で開催を予定しておりました女子リーグ1部 第5節 東京大会」が高崎市ソフトボール場で開催することが決定致しました。みなさん、どうぞお越しください。(4/30)

全日本ハイシニアの要項です。(4/30)

支部選抜大会の組合せが決定しました。大会情報をご覧ください。(4/22)

春季スポーツ少年団の要項です。(4/19)

4月17日の女子リーグ高崎大会は雨天のため月曜日に順延になりました。(4/17)

読売旗争奪学童ソフトボール大会の男子女子の組合せです。(4/14)

春季全日本小学生男子の結果詳細です。(3/30)

春季全日本小学生女子の結果詳細です。(3/30)

都道府県対抗春季全日本中学生男子の結果詳細です。(3/30)

都道府県対抗春季全日本中学生男子の結果詳細です。(3/30)

全国高校選抜男子の結果詳細です。(3/30)

2021年度の大会情報を更新しました。(3/29)

2021年度の大会予定です。(3/22)

支部選抜大会の要項です。(3/22)

読売旗争奪学童大会の要項です。(3/21)

関東中学生選抜の大会結果男子女子です。(3/14)

群馬県の選手登録用紙です。(2/20)

第3種公認審判員認定会の案内申込書です。(2/19)

第3種公式記録員認定会の案内申込書です。(2/16)

第1種公認審判員認定会の合格者です。(1/6)

全日本春季小学生大会の結果です。(12/02)

第3種公認審判員認定会の合格者です。(11/24)

全日本春季小学生大会の組合せです。(11/12)

スポーツ少年団秋季交流戦の結果です。(11/12)

スポーツ少年団6人制の結果です。(11/12)

スポーツ少年団秋季交流戦の組合せです。(10/20)

スポーツ少年団6人制の組合せです。(10/20)

スポーツ少年団秋季交流戦の結果です。(10/19)

日本女子リーグ第8節の土曜日の試合は台風のため月曜日に順延になります。(10/9)

スポーツ少年団秋季交流戦の要項です。(10/5)

学童交流戦の要項組合せです。(10/3)

群馬県からの要請1 と 要請2です。(9/28)

第3種公認審判員認定会の要項申込書です。(9/23)

全国大学選抜ソフトボール選手権関東予選会(女子)の情報を大会情報に公開しました。(9/20)

群馬県からの健康状態申告書です。(8/28)

群馬県からの県立学校向け加盟団体向け県民への要請です。(8/15)

日本協会からのガイドライン開催制限です。(7/30)

7/19に開催する第3種公式記録員の申込書です。(6/29)

日本協会からのガイドライン緩和基準申告書です。(6/18)

群馬県からの部活動向けスポーツ団体向け群馬県スポーツ協会向けガイドライン群馬県全体のガイドラインです。(6/13)

群馬県スポーツ少年団からの自粛解除新しい生活様式です。(6/13)

群馬県からの知事依頼文添付資料です。(5/9)

関東大会中止の通知一覧です。(4/24)

全日本大会チーム登録の通知です。(4/24)

全日本エルデスト大会、その他全国大会は中止になりました。(4/23)

各種大会の中止および延期の情報を大会情報に公開しました。(4/13)

全国大会の中止連絡
全日本実業団男女、全日本クラブ男女、全日本教員、全日本小学生男女(4/9)

しばらくの間、各登録チームの大会・試合はもちろん練習も自粛するようお願いします。(4/8)

各種大会の中止および延期の情報を大会情報に公開しました。(4/6)

女子リーグの高崎大会と太田大会、全日本クラブ選手権大会は中止になりました。(3/24)

MATSUIDA CUPとオリンピックエキシビジョン大会は中止になりました。(3/23)

全日本クラブ選手権の組合せを大会情報に公開しました。(3/21)

支部選抜の要項と申込書を大会情報に公開しました。(3/20)

読売旗大会の要項を公開しました。(3/10)

第3種公認審判員認定会は新型コロナウィルスの影響で中止いたします。(3/8)

スポーツ庁からの連絡です。(3/3)

全日本総合と全日本クラブ選手権の要項と申込書を大会情報に公開しました。(3/3)

登録申請書です。(2/25)

2020年度群馬県大会予定です。(2/24)

第3種公認審判員認定会が開催されます。(2/13)

2019年度第2回群馬県スポーツ指導者研修会の開催要項です。(12/8)

全日本春季小学生大会群馬県予選結果を大会情報に公開しました。(12/7)

第2種審判認定会の合格者を協会情報に公開しました。(12/4)

2019年度 準指導員講習会が開催されます。 要項 申込書 (11/13)

本日の県民スポーツ大会2日目は予定通りに開催いたします。(11/10)

本日の県民スポーツ大会は予定通りに開催いたします。(11/3)

第3種審判認定会の合格者を協会情報に公開しました。(11/1)

関東大学選手権大会の結果を記録委員会のページに公開しました。(11/1)

6人制組合せを大会情報に公開しました。(10/23)

中体連の1日目結果を大会情報に公開しました。(10/20)

スポーツ少年団の組合せを大会情報に公開しました。(10/20)

ねんりんぴっくの組合せを大会情報に公開しました。(10/19)

群馬県選手権(女子)球場変更を大会情報に公開しました。(10/15)

全日本エルデストの結果を記録委員会のページに公開しました。(10/15)

全日本シニアの結果を記録委員会のページに公開しました。(10/7)

関東レディースの結果を記録委員会のページに公開しました。(10/6)

県民スポーツ祭の組合せを大会情報に公開しました。(10/4)

国民体育大会の最終結果を記録委員会のページに公開しました。群馬県成年女子優勝(10/2)

スポーツマスターズ2019の結果を記録委員会のページに公開しました。GUNMA DREAMS 3位(9/25)

スポ少秋季大会要項と6人制要項を大会情報に公開しました。(9/24)

日本リーグ高崎大会の結果を大会情報に公開しました。(9/22)

全日本総合男子の結果を記録委員会のページに公開しました。高崎市役所準優勝(9/22)

全日本総合女子の結果を記録委員会のページに公開しました。ビックカメラ準優勝(9/20)

全日本レディースの結果を記録委員会のページに公開しました。(9/20)

11月24日に第2種審判認定会の要項と申込書を協会情報に公開しました。(9/12)

12月14,15日に第1種審判認定会の要項と申込書を協会情報に公開しました。(9/11)

全日本インカレ男子の結果を記録委員会のページに公開しました。(9/11)

群馬県選手権(男子)組合せを大会情報に公開しました。(9/9)

群馬県選手権(女子)組合せを大会情報に公開しました。(9/7)

10月20日に第3種審判認定会の要項と申込書を協会情報に公開しました。(9/6)

全日本インカレ女子の結果を記録委員会のページに公開しました。(9/4)

ジャパンカップの結果をジャパンカップのページに公開しました。(9/3)

関東社会人男女大会の結果を記録委員会のページに公開しました。(9/2)

群馬県選手権(女子)要項・申込を大会情報に公開しました。(8/30)

関東ブロック大会の 結果 です。(8/26)

関東小学生大会の結果を記録委員会のページに公開しました。強戸キャッツが優勝しました。(8/19)

群馬県選手権の案内・要項・申込を大会情報に公開しました。(8/14)

関東一般男子の結果を大会情報に公開しました。上本クラブが優勝しました。(7/28)

関東一般男子1日目の結果を大会情報に公開しました。群馬県の2チームがベスト4に残っています。(7/27)

小学生総体の組合せを大会情報に公開しました。(7/20)

関東一般男子の要項と組合せを大会情報に公開しました。(7/8)

スポーツ少年団の要項と組合せを大会情報に公開しました。(6/28)

ミニソフト親善大会の結果を大会情報に公開しました。(6/23)

関東一般男子の要項と申込書を大会情報に公開しました。(6/22)

群馬県功労者表彰の推薦書です。(6/21)

南光スターキッズ部員募集しています。(6/18)

2019年度の賛助会員を公開しました。(6/17)

小学生総体の要項と申込書を大会情報に公開しました。(6/15)

ミニ国の 組合せ です。(6/8)

全日本シニア予選の組合せを大会情報に公開しました。(6/8)

スポーツ少年団春季大会の結果を大会情報に公開しました。(6/8)

全日本中学生群馬県予選の組合せを大会情報に公開しました。(6/7)

ジョイフルの要項と申込を大会情報に公開しました。(6/3)

中学生春季大会の初日結果を大会情報に公開しました。(6/3)

全日本壮年の組合せを大会情報に公開しました。(6/1)

全日本レディースの組合せを大会情報に公開しました。(6/1)

関東インカレの要項等を大会情報に公開しました。(5/30)

全日本レディースの要項等を大会情報に公開しました。(5/29)

全日本中学生群馬県予選の要項を大会情報に公開しました。(5/27)

一般男子、実年、エルデストの 結果 です。(5/26)

全日本クラブ関東地区予選の 結果 です。(5/26)

関東スーパーシニア大会の 結果 です。(5/26)

UTSUGI STADIUM オープニング   (5/26)

女子リーグ前橋大会の結果を大会情報に公開しました。(5/19)

ハイシニアの組合せを大会情報に公開しました。(5/19)

親善ミニソフトの要項を大会情報に公開しました。(5/13)

全日本シニア予選の情報を大会情報に公開しました。(5/12)

スポーツ少年団春季交流大会の要項と組合せを大会情報に公開しました。(5/11)

読売旗争奪学童ソフトボール大会の組合せです。(4/14)

3種審判員合格者です。(4/4)

支部選抜 案内 要項 申込書 です。(4/4)

関東シニア組合せです。(4/3)

全日本総合選手権組合せです。(4/3)

全日本クラブ選手権組合せです。(4/3)

読売旗学童大会要項です。(3/21)

全日本実業団男女大会 関東予選会について
要項 個人情報 登録用紙 地図(3/21)

関東シニア大会について
開催通知 大会要項
登録用紙 昼食申込 地図(3/14)

選手登録について 案内 注意 登録用紙(3/11)

群馬県公式記録員の認定会を3/16に太田市運動公園体育館で開催します。詳細は協会情報をご覧ください。(3/2)


2019年度 審判伝達研修会が各支部で開催されます。詳細は協会情報をご覧ください。(3/1)


2019年度 指導者講習会が開催されます。詳細は協会情報をご覧ください。(2/17)


選手登録の注意事項、および年間計画を協会情報にアップしました。(2/11)


群馬県第3種審判員の認定会を3/24にみどり市で開催します。詳細は協会情報をご覧ください。(2/11)


群馬県公式記録員の認定会を3/16に太田市運動公園体育館で開催します。詳細は協会情報をご覧ください。(2/9)


群馬県公認スポーツ指導者義務研修の申込書と講習場所の案内図をご連絡いたします。(12/10)


群馬県ソフトボール選手権大会のベストナインが決定しました。(11/26)


指導者対象講習会が開催されます。申込用紙


群馬県スポーツ指導者講習会が開催されます。


本日(11/11)の群馬県民体育大会は予定通りに開催いたします。


本日(11/4)の群馬県民体育大会は予定通りに開催いたします。


福井国体の成年女子で優勝しました。


第3種審判認定会を10月21日新島学園高校で行います。


インターハイ女子の結果です。(8/9)
  結果 イニング


群馬県スポーツ指導者講習会が開催されます。


ビックカメラVS太陽誘電を太田市野球場オープン記念で4月7日に開催します。


第2種第3種公式記録員認定会を4月14日太田市運動公園市民体育館講義室で行います。


第3種審判認定会を3月25日伊勢崎市民体育館とグランドで行います。


第2回事務局長会議を2月4日13:30から前橋市総合福祉会館で行います。


2017年度群馬県表彰式・祝賀会を2018年1月13日に高崎市エテルナにて開催します。


スポーツ指導者資格更新のための義務研修が2月17日に開催されます。開催要項

 
   

読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会の結果を大会情報に公開しました。(5/5)

読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会の組合せを変更しました。(4/25)

読売旗争奪群馬県学童ソフトボール大会の要項を大会情報に公開しました。(4/6)

高校、中学、小学生の全国大会の結果を記録委員会のページに公開しました。(4/1)

支部選抜2部とハイシニアの1日目結果を大会情報に公開しました。(6/20)

エルデスト、一般男子、実年の結果を大会情報に公開しました。(6/7)

レデース、壮年、支部選抜2部の組合せおよび日程を変更しました。(6/6)

各種大会の中止情報を大会情報に公開しました。(5/19)

群馬県ソフトボール協会の情報を更新しました。(9/7)

各種大会の中止および延期の情報を大会情報に公開しました。(7/16)

各種大会の中止および延期の情報を大会情報に公開しました。(6/19)

各種大会の中止および延期の情報を大会情報に公開しました。(4/24)

男子選手権大会の結果を大会情報に公開しました。(11/17)

中学校新人戦の結果を大会情報に公開しました。(11/14)

県民スポーツ大会の2日目結果を大会情報に公開しました。(11/10)

スポーツ少年団秋季大会の結果を大会情報に公開しました。(11/7)

県民スポーツ大会の1日目結果を大会情報に公開しました。(11/3)

男子選手権大会のグランド変更を大会情報に公開しました。(10/25)

全日本実年大会の結果を 記録委員会のページ に公開しました。(10/22)

女子選手権大会の結果を大会情報に公開しました。(10/21)

関東学生秋季リーグの結果を大会情報に公開しました。(10/21)

女子選手権大会の1日目結果を大会情報に公開しました。(10/1)

男子選手権大会の1日目結果を大会情報に公開しました。(9/29)

支部選抜2部の結果を大会情報に公開しました。(9/16)

支部選抜2部の1日目結果を大会情報に公開しました。(9/9)

小学生総体の結果を大会情報に公開しました。(8/25)

今年度の関東大会の結果を 記録委員会のページ に公開しました。(8/19)

支部選抜2部の組合せ訂正版を大会情報に公開しました。(8/18)

今年度の全国大会の結果を 記録委員会のページ に公開しました。(8/16)

ジャパンカップの情報を更新しました。(8/14)

スポーツ少年団の結果を大会情報に公開しました。(8/5)

ジョイフルの組合せを大会情報に公開しました。(6/30)

全日本シニアの結果を大会情報に公開しました。(6/30)

全日本シニアの1日目結果を大会情報に公開しました。(6/29)

レディースの結果を大会情報に公開しました。(6/24)

ハイシニアの結果を大会情報に公開しました。(6/22)

全日本壮年予選の結果を大会情報に公開しました。(6/18)

全日本中学生予選の結果を大会情報に公開しました。(6/18)

中学生春季大会の結果を大会情報に公開しました。(6/17)

レディースの1日目結果を大会情報に公開しました。(6/16)

ハイシニアの1日目結果を大会情報に公開しました。(6/16)

関東インカレ男女最終結果を大会情報に公開しました。(6/3)

関東インカレ男子初日結果を大会情報に公開しました。(6/1)

全日本総合男子群馬県予選の結果を大会情報にアップしました。(5/27)

ミズノオープン等の結果を大会情報にアップしました。(5/26)

支部選抜2日目の結果を大会情報にアップしました。(5/12)

全日本実業団関東大会の2日目結果を大会情報にアップしました。(5/12)

全日本実業団関東大会の1日目結果を大会情報にアップしました。(5/11)

読売旗学童の結果を大会情報にアップしました。(5/6)

支部選抜1日目の結果を大会情報にアップしました。(5/5)

マスターズの要項と申込を大会情報にアップしました。(5/5)

関東シニア大会の大会情報を訂正しました。(4/25)

関東シニア大会の大会情報にアップしました。(4/24)

支部選抜大会の男女組合せを大会情報にアップしました。(4/23)

エルダー、エルデスト、実年、一般男子の要項と申込を大会情報にアップしました。(4/15)

全日本クラブ選手権大会の結果を更新しました。(4/15)

関東シニア大会の組合せを更新しました。(4/10)

大会情報をアップしました。(4/4)

2019年度の大会情報をアップしました。(2/24)

全日本春季小学生予選の結果をアップしました。(12/3)

スーパーシニアの結果をアップしました。(11/28)

ねんりんピックと関東シニア予選の結果をアップしました。(11/23)

6人制学童大会の結果をアップしました。(11/12)

県民体育大会の結果をアップしました。(11/11)

スポ少秋季大会の結果をアップしました。(11/05)

県民体育大会の組合せをアップしました。(10/21)

 

群馬県選手権男女の結果をアップしました。(10/21)

ねんりんピックの組合せをアップしました。(9/21)

群馬県選手権男女の組合せをアップしました。(9/18)

支部選抜2部の結果をアップしました。(9/18)

関東シニアの要項と申込書をアップしました。(9/9)

小学生総体の結果をアップしました。(9/1)

支部選抜2部の組合せをアップしました。(8/26)

全日本ハイシニア群馬県予選の結果を更新しました。(8/19)

群馬県選手権男女の要項と申込書をアップしました。(8/7)

スポーツ少年団大会の結果です。(8/6)

小学生総合体育大会の組合せです。(7/30)

中学校総合体育大会の組合せです。(7/25)

支部選抜2部の要項などを更新しました。(7/24)

スポーツ少年団大会の組合せです。(7/13)

ジョイフルの結果を更新しました。(7/9)

全日本シニア群馬県予選の結果を更新しました。(7/2)

全日本レディース群馬県予選の結果を更新しました。(7/1)

全日本ハイシニアの要項と申込を更新しました。(6/27)

壮年、ミニ、レディースの結果を更新しました。(6/25)

全日本総合関東予選の結果を更新しました。(6/24)

平成30年度賛助会員様の情報を更新しました。(6/22)

全日本中学生の結果を更新しました。(6/19)

全日本シニアの組合せを更新しました。(6/17)

ミズノオープン他の結果を更新しました。(6/15)

全日本シニアの要項と申込を更新しました。(6/12)

中体連春季大会の結果を更新しました。(6/10)

国体関東ブロック予選の組合せです。(6/9)

全日本レディースの組合せを更新しました。(6/9)

全日本壮年の組合せを更新しました。(6/4)

小学生春季交流戦の結果を更新しました。(6/3)

全日本中学生群馬県予選会の組合せを更新しました。(5/29)

ジョイフル大会の要項と申込を更新しました。(5/29)

全日本総合関東予選会の組合せを更新しました。(5/27)

中体連春季大会の組合せを更新しました。(5/25)

全日本総合群馬県予選結果を更新しました(5/25)

ミズノオープン等の組合せを更新しました。(5/20)

支部選抜(女子)の結果を更新しました。(5/13)

スポーツ少年団の要項と組合せを更新しました。(5/13)

関東実業団・クラブの組合せを更新しました。(5/13)

2018年度事務局スケジュールを更新しました。(5/10)

全日本中学生大会の要項を更新しました。(5/10)

群馬県スポーツ指導者講習会の案内を更新しました。(5/9)


全日本壮年とレディースの要項を更新しました。(5/7)


読売学童大会の結果を更新しました。(5/7)


全日本クラブ関東予選会の組合せを更新しました。(5/3)


全日本クラブ群馬県予選のスコアカードを更新しました。(5/2)


全日本クラブ群馬県予選の結果を更新しました。(5/2)


支部選抜大会の組み合わせを更新しました。(4/30)


読売学童大会の要項を更新しました。(4/16)


全日本総合関東予選大会の要項を更新しました。(4/14)


第3種審判合格者を紹介します。(4/6)


全日本クラブ男女と全日本総合男女の組合せを更新しました。(4/1)


2018年度の大会役員を更新しました。(3/30)


新島学園中学校、関東選抜中学校大会で2年連続9回目の優勝(3/25)


支部選抜大会の要項と申込書を更新しました。(3/18)


小学生男子新人戦の結果を更新しました。(3/18)


全日本クラブ男女と全日本総合男女の要項を更新しました。(3/12)


登録用紙と決算用紙を2018年度版に更新しました。(2/17)


2018年度大会予定を更新しました。(2/4)


ホームページのトップページを整理しました。(2/1)

 
Copyright(c) 2022 GUNMA SOFTBALL ASSOCIATION. All Rights Reserved. Design by http://f-tpl.com